Студенческая олимпиада «Я – профессионал»

04 октября

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

В 2018–2019 гг. проект продолжает развиваться: количество направлений олимпиады увеличилось в два раза – с 27 до 54. В рамках проекта пройдет серия образовательных мероприятий. С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 180 вебинаров по всем направлениям олимпиады. Посмотрев их, участники эффективно подготовятся к состязаниям, сориентируются в тематике и уровне заданий. Студенты также смогут присоединиться к онлайн- и очным занятиям по soft skills: с октября по май пройдет 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России. Мероприятия направлены на развитие «мягких навыков» – самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и т.д., востребованных в ведущих компаниях страны и мира.

В феврале 2019 года для финалистов олимпиады состоятся зимние школы – образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

    Процесс:
  • 26 сентября 2018 года - старт регистрации. На сайте нужно будет заполнить форму. Вы можете выбрать сразу несколько направлений. К старту регистрации будут доступны демонстрационные задания.
  • 24 ноября — 9 декабря 2018 года - отборочный этап. Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Если вы пройдёте отборочный этап, то сможете поучаствовать в заключительном.
  • Февраль 2019 года - заключительный этап. Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. Формат участия - очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях
  • Конец января — февраль 2019 года - зимние школы. Если вы покажете хорошие результаты на отборочном этапе, то сможете поучаствовать в зимней школе по своему направлению. Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса.
  • Март — апрель 2019 года - подведение итогов. Результаты будут опубликованы на сайте. Вы сможете получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии. А если вы войдете в число лучших, то получите приглашение на церемонию награждения.


«Я – профессионал» в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi 
Одноклассники: https://ok.ru/group/54709810757874
Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/
Twitter: https://twitter.com/yaprofessional
Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/