В Петербурге состоялся финал Фестиваля «Я-МОЛОДОЙ!»

14 ноября

8 ноября студенческие команды из 6 вузов Санкт-Петербурга раскрыли свой творческий потенциал на сцене театра «Мюзик-холл» в финале VIII Фестиваля студенческого творчества «Я-МОЛОДОЙ!». Ребята представили мультижанровые программы на тему «Кто, если не мы!».

На открытии выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Николаевич Серов, который зачитал Приветственное письмо к участникам и гостям фестиваля от временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова. Он призвал молодежь не останавливаться в творческом развитии, активно участвовать в фестивалях и конкурсах, а также поблагодарил организаторов фестиваля:

«<…>Молодым людям сегодня важно не только получить профессию, но и повышать квалификацию, всесторонне развиваться. Именно в этом и состоит цель фестиваля.<…> Уверен, что фестиваль поможет талантливой молодежи не только заявить о себе, но и поделиться опытом, обрести новых друзей».

Организаторы фестиваля: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Фонд поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга» – ежегодно стараются приложить максимальное количество усилий для развития и совершенствования мероприятия. В этом году появилась новая система оценки выступления болельщиков, позволяющая расширить диапазон дополнительных баллов, а также оценить не только явку, но и антураж, средства выразительности, поддержку выступлений других команд и многое другое.

Подводя итоги фестиваля, представители жюри выступили с небольшими комментариями к творческой программе команд. Святослав Мельников, хореограф, режиссёр-постановщик танцевальных шоу, руководитель профессиональной школы танцев ДЖАГГЕР, рассказал: «На финале фестиваля можно увидеть, какую большую работу провели команды и их группы поддержки, чтобы добиться таких результатов! Кто-то пересмотрел концепцию номера, кто-то постарался проработать неровности. Здесь нельзя взять только вокалом или только танцем, в этом фестивале важна командная игра и восприятие номера целиком. И, на мой взгляд, у команд получилось этого добиться»!

В 2018 году итоговые места финала VIII Фестиваля студенческого творчества «Я-МОЛОДОЙ!» распределились следующим образом:

1 место – команда Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

2 место – команда Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета.

3 место – команда Санкт-Петербургского юридического института (филиала) университета прокуратуры РФ.

4 место – команда Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного.

5 место – команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского.

6 место – команда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Более подробная информация об организаторах фестиваля и мероприятии представлена на официальном сайте http://gorodmolodspb.com/, и группе VK: https://vk.com/yamolodoy_2018.