Cеминар на тему «Финансовые ресурсы образования и его возможности»

17 декабря

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) СПбГУПТД в целях повышения финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга 19 декабря 2018 года проводит семинар на тему «Финансовые ресурсы образования и его возможности».

Финансовая грамотность – это достаточный уровень знаний и навыков, который позволяет принимать осознанные и эффективные решения в различных областях управления личными финансами, таких как сбережения, инвестиции, недвижимость, страхование, налоговое и пенсионное планирование. Финансовая грамотность также включает в себя глубокие знания таких финансовых понятий как личное финансовое планирование, сложные проценты, механизмы работы кредитных инструментов, эффективные методы сбережения, права потребителей, а так же понимание взаимосвязей между различными экономическими процессами и событиями.

Целью семинара является информирование студентов и сотрудников СПбГУПТД по вопросам выбора разумного финансового поведения в принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам и повышение эффективности защиты их прав как потребителей финансовых услуг.

Приглашаются студенты и сотрудники СПбГУПТД, кому интересна тема личных финансов; специалисты, имеющие планы организовать собственный бизнес.

Дата и время проведения: 19 декабря 2018 года с 10:30 до 13:00.

Регистрация участников семинара с 10:00.

Место проведения: Вознесенский пр., 46, Ауд. 375.

Вход свободный.

Справки по телефону (812) 315-06-47, e-mail: cppkpsutd@mail.ru.

План семинара