Первая межвузовская конференция в рамках проекта - «Я учусь в Санкт-Петербурге: исторические здания вузов»

04 апреля

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете реализуется проект «Санкт-Петербург глазами молодежи». Целью проекта является расширение кругозора, формирование у студентов научно-исследовательского интереса к Санкт-Петербургу в контексте его становления, развития и совершенствования как экономического, культурного и просветительского центра России.

Приглашаем студентов принять участие в работе первой межвузовской конференции в рамках проекта - «Я учусь в Санкт-Петербурге: исторические здания вузов», - которая состоится 18 апреля 2019 года в главном корпусе СПбГЭУ по адресу наб. кан. Грибоедова, д. 30/32.

Студентам Санкт-Петербурга посчастливилось учиться в зданиях, стены которых хранят дух и традиции многих знаковых государственных и частных учреждений, сыгравших заметную роль в развитии науки, культуры, экономики и общественных институтов города и страны. Изучение истории зданий и деятелей, судившихся в них на благо Отечества, является неотъемлемым элементом воспитательного процесса в вузе. Знание истоков своих альма-матер служит фундаментом патриотического отношения к университету, гордости за право обучения в нем и ответственности за сохранение профессиональной и внутренней культуры петербургского студента.

Конференция «Я учусь в Санкт-Петербурге: исторические здания вузов» предусматривает участие в качестве:

  • участника круглого стола «Студенческое взаимодействие в сфере истории и культуры Санкт-Петербурга» (приглашаются руководители органов студенческого самоуправления);
  • докладчика или слушателя в рамках семинара «Исторические здания высших учебных заведений: вчера и сегодня»;
  • члена команды для участия в интерактивной викторине на тему: «Петербург: история и культура».

Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2019 года подать заявку на участие по ссылке: https://forms.gle/JZAvUeLQW4w4zRik6.

Контактное лицо: Дурнева Дарья Алексеевна, специалист по работе с молодежью,

тел.: +7 (905) 279-45-06,

e-mail: dumeva.d@unecon.ru

Образец оформления тезисов

Программа мероприятия