XXII Международный научно-практический форум SMARTEX

11 июня

Ивановский государственный политехнический университет, Институт химии растворов им. Г.А. Крестова Российской академии наук и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (факультет искусств) приглашают принять участие в работе XXII Международного научно-практического форума «SMARTEX», который состоится 25-27 сентября 2019 года в городе Иванове.

Тематика МНПФ «SMARTEX»: фундаментальные основы промышленных технологий получения и использования «умного» текстиля - различных волокон и готовых материалов с четко выраженной функционализацией и широким спектром новых, в том числе регулируемых свойств.

К участию приглашаются российские и зарубежные ученые, работающие в области текстильной химии, физики волокон, текстильного проектирования и материаловедения, иных близких областях научных знаний, руководители и специалисты промышленных компаний, представители отраслевых союзов, общественных объединений, а также научная молодежь и все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

В программе МНПФ «SMARTEX»:

  • научная сессия,
  • блок деловых мероприятий,
  • школа молодых ученых.

Возможно очное и заочное участие.

Контрольные даты:

Прием заявок и публикационных материалов на участие в научной сессии и семинаре до 30 августа 2019 года.

Прием заявок и публикационных материалов на участие в конкурсе «Легпромнаука» до 2 сентября 2019 года.

Прием презентационных материалов (постеров) для участия в заключительном (очном) этапе конкурса «Легпромнаука» до 16 сентября 2019 года.

Оплата организационного взноса за участие в научной сессии, семинаре, конкурсе до 16 сентября 2019 года.

Размещение на сайте программы форума до 16 сентября 2019 года.

Издание журнала «Физика волокнистых материалов: структура, свойства, наукоемкие технологии и материалы» до 20 сентября 2019 года.

Дни работы форума 25-27 сентября 2019 года.

Рассылка сертификатов участника, постатейное размещение журнала в БД РИНЦ до 15 октября 2019 года.

Организационный взнос:

Для участников научной сессии – 1 500 руб.

Для научной молодежи - участников конкурса «ЛЕГПРОМНАУКА-2019» (до 35 лет, без соавторов из числа научных руководителей) – 500 руб. (при условии финансовой поддержки Агентством Росмолодежь организационный взнос для участников конкурса отменяется).

Для авторов заказных пленарных докладов, участников семинара-совещания, лекторов и слушателей Школы молодых ученых – без оплаты.

Печатные экземпляры журнала «Физика волокнистых материалов: структура, свойства, наукоемкие технологии и материалы (SMARTEX)» предоставляются авторам пленарных и секционных докладов, а также лекторам, остальным участникам – за дополнительную плату.

По заявкам авторам отправляются сертификаты участников, бронируются места в гостиницах г. Иванова. Проезд и проживание оплачивается участниками самостоятельно.

Место проведения форума:

г. Иваново, Шереметевский пр., 21, Ивановский государственный политехнический университет.

Официальный сайт форума

Локальный оргкомитет:

г. Иваново, Шереметевский пр., 21, к. ГШ-354

Контактное лицо: Новикова Алла Петровна

тел.: +7 (493) 230-08-14, e-mail: uirik@ivgpu.com

Информационное письмо