Форум сотрудников международных подразделений образовательных организаций ВО

05 декабря

С 05 по 06 декабря 2019 года в Москве в Актовом зале Главного корпуса РУДН проходит Форум сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования «От приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» к федеральному проекту «Экспорт образования», в котором принимает участие руководящий состав СПбГУПТД.

Зарубин А.В., директор департамента проектной деятельности Минобрнауки России от лица Министра науки и высшего образования РФ Котюкова М.М приветствовал участников форума.

Научно-практическоую конференцию «Федеральный проект «Экспорт образования»: цели, задачи и перспективы» открыл приветственным словом Косачев К.И., председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.

В рамках форума в режиме пленарного заседания будут организованы заседания конференций по следующим проблематикам:

  • актуализация концептуальных подходов, определяющих формы государственной поддержки и содержание процессов подготовки национальных кадров для зарубежных стран в условиях глобальных вызовов;
  • совершенствование механизмов координации и системного руководства взаимодействия между российскими государственными структурами и вузами в мероприятиях по привлечению иностранных граждан на обучение;
  • этапы и механизмы реализации Федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование»;
  • информационная открытость высшей школы: медиастратегии продвижения вузов на национальном и глобальном уровнях;
  • поддержка российскими вузами мирового движения иностранных выпускников.