Всероссийская универсиада в Cанкт-Петербурге

10 февраля

08-09 февраля 2020 года в непростых погодных условиях в районе Орехово Ленинградской области прошли соревнования по спортивному ориентированию «кросс–спринт» и «кросс–классика» в рамках VI Всероссийской зимней универсиады (I этап Санкт-Петербург).

После большого перерыва, кафедра физического воспитания вновь вернулась к активным массовым студенческим выступлениям по спортивному ориентированию. Организоваться было не просто, так как все старания студентов и тренера были брошены на техническую подготовку к Чемпионату по лыжному спортивному туризму среди вузов города, который пройдет 14-16 февраля 2020 года. Но, несмотря на это, наши спортсмены дружно вышли на старты и сделали все возможное. Учитывая, что наши студенты сражались среди студентов высокого класса, где практически во всех командах были мастера спорта, наш результат можно назвать вполне достойным. Радует также, что университету студенты принесли хорошие дополнительные баллы в качестве участников Всероссийской универсиады.

В заключение хотелось бы отметить следующих особо отличившихся участников соревнований: Козлова Александра, Молчановский Михаил, Химунина Екатерина, Макеева Алена, Волкова Дарья. Вы молодцы!

На фотографиях: Макеева Алена, Козлов Александр, на старте Рубис Л.Г., профессор, тренер.