Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по спортивному туризму на лыжных дистанциях

01 марта

22 февраля 2021 года в районе пос. Рощино Ленинградской области завершился Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Чемпионат проходил в двух видах программы среди мужчин и женщин отдельно: «дистанция – лыжная» и «дистанция – лыжная – связка» на дистанциях 2 класса, протяженностью 4030 м с четырьмя техническими этапами.

Сборная команда университета в командном зачете заняла достойное 6 место из 11 вузов, принявших участие, и внесла необходимые университету очки в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов Санкт-Петербурга в 2020/2021 году.

Еще одна команда нашего университета (капитан команды Химунина Екатерина) показала достойный результат – 2 место в чемпионате Санкт-Петербурга по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут – пешеходный» по спортивному туризму с маршрутом 2 категории сложности по Карельскому перешейку Ленинградской области протяженностью 160 км. Участники были награждены грамотами, медалями и Кубком Федерации спортивного туризма Санкт-Петербурга.

После отмены ограничений на проведение спортивных мероприятий сборная команда университета по приглашению Центра физической культуры, спорта и здоровья Центрального района приняла участие в туристском слете и заняла общее 3 место, а также участвовала в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021» на дистанции 5 км в районе ст. Лемболово Ленинградской обрасти.

По приглашению Центра физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района студенты туристской секции приняли активное участие в сдаче норм ГТО на лыжных дистанциях и успешно выполнили нормативы.

Поздравляем наших спортсменов-туристов:

Молчановский Михаил (ВШТЭ), Шегай Елисей (ВШТЭ), Макеева Алена (ИПХиЭ), Сергутина Юлия (ИПХиЭ), Химунина Екатерина (ИПИ), Бирюкова Анна (ИДИ), Зырянова Анастасия (ИДПС), Волкова Дарья (ИДИ), Волкова Ксения (ИГД), Чежина Дарья (ИПИ), Кильдибекова Карина (ИДК).