Студенты СПбГУПТД – участники молодежного фестиваля «Таврида.АРТ»

19 августа

Делегация Университета промышленных технологий и дизайна приняла участие в «Таврида.АРТ», самом масштабном молодежном фестивале России для деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, который проходил в Крыму с 15 по 19 августа 2022 года. На фестивале студенты СПбГУПТД выступали на одной сцене с такими известными исполнителями, как Баста, Лолита, Макsим, презентовали собственные проекты и проводили мастер-классы. Кроме того, в рамках фестиваля было положено начало сотрудничества вуза с Арт-кластером «Таврида».

Университетские команды по чирлидингу «Needles» и «Needleskillers» выступили в концертной программе фестиваля, а также приняли участие в съемках музыкального клипа. Анатолий Колодривский (ИИТА) вошел в число призеров танцевального баттла, а Роман Шадыев (ИЭСТ) провел собственный мастер-класс по авторской хореографии. Алина Наумова (ВШПМ) и Артём Марченков (ИДК) попробовали свои силы в кастинге на национальный музыкальный проект «Универвидение». Софья Звягинцева (ВШПМ) защитила концепцию хореографического чемпионата «Flava», целью которого является вовлечение студентов в профессиональную танцевальную деятельность. Сотрудник проектного офиса научно-технологической инициативы СПбГУПТД Алёна Колупаева в рамках фестивальной программы презентовала кластер кадров швейной промышленности «Планка». Кроме того, студентка Алсу Ямалиева (ИГД), которая входит в число сотрудников Арт-кластера «Таврида», приняла активное участие в организации этого масштабного мероприятия.

Также итогом поездки стало приглашение студентов СПбГУПТД разработать концепцию брендирования одного из жилых домиков Арт-квартала «Вузы России», нового проекта движения «Таврида.АРТ». Так, в бухте Капсель появится домик, раскрашенный в фирменном стиле Центра студенческого творчества и досуга Университета промышленных технологий и дизайна.

В составе делегации фестиваль «Таврида.АРТ» посетил руководитель направления молодежных проектов СПбГУПТД Денис Асиновский.

«Долгие годы Университет ПромТехДизайн развивает молодежное направление, вносит существенный вклад в формирование городской молодежной повестки, на регулярной основе поддерживая студенческие инициативы, создает условия для творческой реализации студентов, а также организует масштабные мероприятия как внутри университета, так и на уровне города. Благодаря сотрудничеству с Арт-кластером «Таврида» мы сможем открыть новые горизонты для продвижения и запуска проектов креативных индустрий», — прокомментировал Денис Асиновский.

Мы поздравляем студентов Университета ПромТехДизайн, которые приняли участие в этом грандиозном событии, и желаем им дальнейших творческих успехов!