Единый день выпускников – в Абхазии


2 декабря

С 25 по 29 ноября в Республике Абхазия прошел цикл мероприятий «Единый день выпускников российских (советских) вузов», который был посвящен планируемой отборочной кампании в пределах квоты, выделяемой Правительством Российской Федерации, а также другим возможностям получения высшего образования в России и Абхазии.

«Единый день выпускников российских (советских) вузов» - это мероприятие, которое ежегодно проводится представительством Россотрудничества в Республике Абхазия и направлено на доведение до кандидатов на обучение информации обо всех имеющихся возможностях обучения.

В этом году встречи с обучающимися школ и студентами проводились представительством Россотрудничества совместно с Абхазским государственным университетом и при поддержке Администраций районов, отделов образования, образовательных организаций и организаций российских соотечественников.

В состав делегации, посетившей все районы Республики Абхазия, от российской стороны входили также представители Южного федерального университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Подробнее